Spanish English French German Italian Portuguese Russian

2016 24h Clasificaciones

Ganadores por Categorías

SOLITARIO MASC.           Julián Sanz

SOLITARIO FEMEN.         Ziortza Villa

SOLITARIO MASC. M50    Eugenio Gómez

SOLITARIO MASC. M60    Jorge Cebrián

SOLITARIO MASC. M70    Eloy Porroche

SOLITARIO FEM. M50     Mª Jose Silvestre

DÚO ABSL Y MASC.         MSFARMA, Pedro Albadalejo y Miguel ángel Martínez

DÚO MIXTO                   EL GARAJE TEAM 1

EQUIPOS ABS. Y G-4      ULB-DELIKIA-BICISTORE

EQUIPOS G-6 Y G-8        ALE-MONBLAU

EQUIPOS MIXTOS ABS. 

 Y G-6, G-8                    TANDEM

EQUIPO MIXTOS G-4      B’TWIN RACING ESPAÑA 3

EQUIPOS FEMENINOS     BIG BIKE CARLET 2

 

Clasificación por Categorías

 

Clasificación por Equipos

Posición Dorsal Nombre       Vueltas Km
1 74 ULB-Delikia-Bicistor 238 953,19
2 63 BICICLETAS Sanchís 1 238 953,19
3 120 ALE-Monblau 237 949,185
4 62 TITÁNICOS 1 237 949,185
5 114 TRIASPORT 236 945,18
6 79 CALDERONA Bike 1 236 945,18
7 75 GOLDCAR Bikesport Xi 236 945,18
8 82 CONTROL Pack 236 945,18
9 103 ELITE Bike Albir 2 235 941,175
10 111 KARACOL Team 1 232 929,16
11 70 BTWIN R.España 1 229 917,145
12 112 BIG Bikes Carlet 1 228 913,14
13 78 TEAM Ciclored 228 913,14
14 100 BICICLETAS Sanchís 2 225 901,125
15 107 CASTELLI-M.Zamora 223 893,115
16 119 MARBELLA Cycle Cente 222 889,11
17 121 CDC Sport 222 889,11
18 65 SCOTT Concept Alcoy 220 881,1
19 64 MARBELLA Team 218 873,09
20 105 P.C. BENIOPA 217 869,085
21 113 BTWIN Decathlon S.An 217 869,085
22 124 TANDEM 216 865,08
23 61 MISTER Biker 1 215 861,075 RETIRADO
24 102 ELITE Bike Albir 1 212 849,06
25 85 BTWIN R.España 3 210 841,05
26 125 UNOPORCIENTO 207 829,035
27 68 ALBAIDENSE B 204 817,02
28 71 BTWIN R.España 2 203 813,015
29 84 BTWIN Decathlon C. 203 813,015
30 67 ALBAIDENSE A 203 813,015
31 101 BICICLETAS Sanchís 3 203 813,015
32 110 BIG Bikes Carlet 2 202 809,01
33 109 BTWIN Castellón 202 809,01
34 116 BIKING Turia 1 201 805,005
35 73 TOPSPORT Roubaix 197 788,985
36 80 OSCAR Joier Gu. 1 196 784,98
37 123 KARACOL Team 2 196 784,98
38 117 BIKING Turia 2 195 780,975
39 104 MADFORM 194 776,97
40 122 BIKING Turia 3 188 752,94
41 108 MISTE Biker 2 180 720,9 RETIRADO
42 69 BICI Club Valencia 179 716,895
43 106 BICIO Classic R.T 175 700,875
44 77 MOUNTAIN Biker 166 664,83
45 81 OSCAR Joier Gu. 2 164 656,82
46 118 CAFE4-Leyendas Valen 150 600,75
47 66 SCOTT Concept Alcoy 120 480,6

 

Clasificación Dúos

Posición Dorsal Nombre Vueltas Km
1 49 MS FARMA 223 893,115
2 52 DOYOUBIK 213 853,065
3 48 SWIFT-Alibike 212 849,06
4 46 LU-JO 210 841,05
5 50 GUIJARRO Tot Sport 201 805,005
6 57 EL GARAJE Team 1 194 776,97
7 51 CICLES Silvestre 185 740,925
8 55 MASTER Bikes 170 680,85
9 45 CICLISMO VALENCIANO 163 652,815
10 56 R 162 648,81
11 53 OSCAR Joier Gu.3 153 612,765
12 58 CALDERONA Bike Duo 137 548,685
13 51 EL GARAJE Team 2 121 484,605

Clasificación Sólo Masculino

Posición Dorsal Nombre Vueltas Km
1 1 SANZ, Julian 209 837,045
2 3 PONT, Antonio 196 784,98
3 11 DIAZ, José M. 190 760,95
4 2 DESCALS, Antonio 185 740,925
5 30 BARAIBAR, Mikel 183 732,915
6 24 GOMEZ, Eugenio 177 708,885
7 18 MARRAHI, Salva 175 700,875
8 19 GASCO, Juan P. 171 684,855
9 13 SOPENA, Xavier 163 652,815
10 21 CEBRIAN, Jorge 162 648,81
11 17 MORENTE, Manuel 155 620,775
12 28 BOU, Mario 151 604,755
13 33 ABDERRAHIM, Bouaziz 145 580,725
14 9 BONO, Pablo 140 560,7
15 14 BIOSCA, Vicente 135 540,675
16 10 CARRION, Miguel A. 130 520,65
17 34 PORROCHE, Eloy 125 500,625
18 29 MUR, Anselmo 123 492,615
19 4 SAEZ, Iván 117 468,585
20 31 ADELL, Antonio J. 116 464,58
21 20 COBB, Michael 115 460,575
22 22 SUMNER, Clinton 112 448,56
23 6 MORENO, Mariano 112 448,56
24 32 PORTILLO, Raúl 107 428,535
25 26 GARCIA, Rodrigo 103 412,515
26 8 SOLER, Eduardo 103 412,515
27 25 ROBLES, Joel 81 324,405 RETIRADO
28 35 NEBOT, Carles 80 320,4 RETIRADO
29 16 CASTILLO, Diego 65 260,325 RETIRADO
30 15 RAMOS, José A. 45 180,225 RETIRADO
31 27 VILELLA, Tono 32 128,16 RETIRADO

Clasificación Sólo Femenino

Posición Dorsal Nombre Vueltas Km
1 39 VILLA, Ziortza 164 656,82
2 41 LEAPER, Rebecca 161 644,805
3 40 BAEZA, Beatriz 155 620,775
4 38 SILVESTRE, M. José 117 468,585
5 42 BUENO, Miryam 104 416,52

 

Clasificación General 

Puesto equipo Nombre Equipo Categoria tiempo última vuelta mejor vuelta Diferencia Vueltas
1 74 ULB-Delikia-Bicistor 1-G4 07:37,3 05:21,1   238
2 63 BICICLETAS Sanchís 1 2-G4 07:37,4 05:21,1 00:00,1 238
3 120 ALE-Monblau 1-G8 08:36,9 05:20,9 -1 Lap 237
4 62 TITANICOS 1 3-G4 14:13,4 05:20,3 -1 Lap 237
5 114 TRIASPORT 2-G8 14:10,6 05:19,7 -2 Lap 236
6 79 CALDERONA Bike 1 4-G4 14:10,7 05:20,3 -2 Lap 236
7 75 GOLDCAR Bikesport Xi 5-G4 14:10,7 05:18,5 -2 Lap 236
8 82 CONTROL Pack 6-G4 14:11,5 05:23,6 -2 Lap 236
9 103 ELITE Bike Albir 2 1-G6 14:16,6 05:27,8 -3 Lap 235
10 111 KARACOL Team 1 3-G8 13:14,6 05:24,8 -6 Lap 232
11 70 BTWIN R.España 1 7-G4 15:15,9 05:25,1 -9 Lap 229
12 112 BIG Bikes Carlet 1 4-G8 07:40,1 05:25,4 -10 Lap 228
13 78 TEAM Ciclored 8-G4 14:15,9 05:25,3 -10 Lap 228
14 100 BICICLETAS Sanchís 2 2-G6 09:13,7 05:26,7 -13 Lap 225
15 107 CASTELLI-M.Zamora 3-G6 07:42,8 05:24,7 -15 Lap 223
16 49 MS FARMA 1-G2 09:58,8 05:31,7 -15 Lap 223
17 119 MARBELLA Cycle Cente 5-G8 08:39,7 05:21,5 -16 Lap 222
18 121 CDC Sport 6-G8 14:15,4 05:28,6 -16 Lap 222
19 65 SCOTT Concept Alcoy 9-G4 09:13,7 05:30,7 -18 Lap 220
20 64 MARBELLA Team 10-G4 16:41,9 05:28,3 -20 Lap 218
21 105 P.C.BENIOPA 4-G6 09:13,7 05:32,3 -21 Lap 217
22 113 BTWIN Decathlon S.An 7-G8 09:21,7 05:36,8 -21 Lap 217
23 124 TANDEM 8-G8 10:18,2 05:27,2 -22 Lap 216
24 61 MISTER Biker 1 7-G4 58:36,9 05:20,3 -4 Lap 215
25 52 DOYOUBIK 2-G2 06:52,2 05:33,2 -24 Lap 213
26 102 ELITE Bike Albir 1 5-G6 08:30,4 05:35,1 -26 Lap 212
27 48 SWIFT-Alibike 3-G2 17:06,8 05:34,9 -26 Lap 212
28 46 LU-JO 4-G2 10:14,7 05:38,5 -28 Lap 210
29 85 BTWIN R.España 3 12-G4 10:54,5 05:32,3 -28 Lap 210
30 1 SANZ,Julián 1-G1 14:54,0 05:37,8 -29 Lap 209
31 125 UNOPORCIENTO 9-G8 10:06,5 05:37,6 -31 Lap 207
32 68 ALBAIDENSE B 13-G4 10:14,5 05:37,5 -34 Lap 204
33 71 BTWIN R.España 2 14-G4 08:04,6 05:35,4 -35 Lap 203
34 84 BTWIN Decathlon C. 15-G4 08:29,5 05:38,7 -35 Lap 203
35 67 ALBAIDENSE A 16-G4 10:14,4 05:38,2 -35 Lap 203
36 101 BICICLETAS Sanchís 3 6-G6 18:36,5 05:40,2 -35 Lap 203
37 110 BIG Bikes Carlet 2 7-G6 10:21,6 05:41,1 -36 Lap 202
38 109 BTWIN Castellón 8-G6 14:56,6 05:37,7 -36 Lap 202
39 50 GUIJARRO Tot Sport 5-G2 11:33,6 05:40,9 -37 Lap 201
40 116 BIKING Turia 1 10-G8 16:49,8 05:34,9 -37 Lap 201
41 73 TOPSPORT Roubaix 17-G4 10:45,4 05:33,2 -41 Lap 197
42 80 OSCAR Joier Gu.1 18-G4 08:57,0 05:52,1 -42 Lap 196
43 123 KARACOL Team 2 11-G8 13:50,5 05:42,3 -42 Lap 196
44 3 PONT,Antonio 2-G1 13:59,3 05:37,7 -42 Lap 196
45 117 BIKING Turia 2 12-G8 16:50,5 05:48,1 -43 Lap 195
46 57 EL GARAJE Team 1 6-G2 08:12,2 05:37,9 -44 Lap 194
47 104 MADFORM 9-G6 08:34,4 05:40,6 -44 Lap 194
48 11 DIAZ,José M. 3-G1 14:54,4 05:39,0 -48 Lap 190
49 122 BIKING Turia 3 13-G8 16:47,9 06:22,8 -50 Lap 188
50 2 DESCALS,Antonio 4-G1 12:01,1 05:48,3 -53 Lap 185
51 47 CICLES Silvestre 7-G2 15:43,1 05:47,1 -53 Lap 185
52 30 BARAIBAR,Mikel 5-G1 12:01,1 05:38,0 -55 Lap 183
53 108 MISTER Biker 2 9-G6 58:36,6 05:24,5 -39 Lap 180
54 69 BICI Club Valencia 19-G4 16:17,9 05:41,4 -59 Lap 179
55 24 GOMEZ,Eugenio 6-G1 10:13,9 05:41,4 -61 Lap 177
56 18 MARRAHI,Salva 7-G1 10:14,4 05:49,0 -63 Lap 175
57 106 BICIO Classic R.T. 11-G6 17:51,7 06:31,3 -63 Lap 175
58 19 GASCO,Juan P. 8-G1 11:24,0 06:11,4 -67 Lap 171
59 55 MASTER Bikes 8-G2 13:50,5 06:06,9 -68 Lap 170
60 77 MOUNTAIN Biker 20-G4 07:48,1 05:42,8 -72 Lap 166
61 39 VILLA,Ziortza 9-G1 08:06,8 05:58,8 -74 Lap 164
62 81 OSCAR Joier Gu.2 21-G4 10:14,8 06:41,9 -74 Lap 164
63 13 SOPENA,Xavier 10-G1 00:31,8 06:10,7 -74 Lap 163
64 45 CICLISMO Valenciano 9-G2 14:54,7 06:11,8 -75 Lap 163
65 21 CEBRIAN,Jorge 11-G1 14:55,2 05:59,0 -76 Lap 162
66 56 R 9-G2 00:57,0 06:19,6 -66 Lap 162
67 41 LEAPER,Rebecca 12-G1 11:20,9 06:26,7 -77 Lap 161
68 17 MORENTE,Manuel 13-G1 19:05,2 06:32,8 -83 Lap 155
69 40 BAEZA,Beatriz 13-G1 19:05,2 06:32,8 -83 Lap 155
70 53 OSCAR Joier Gu.3 11-G2 08:57,1 05:50,0 -85 Lap 153
71 28 BOU,Mario 15-G1 08:57,0 06:00,1 -87 Lap 151
72 118 CAFE4-Leyendas Valen 14-G8 07:43,2 05:32,2 -88 Lap 150
73 33 ABDERRAHIM,Bouaziz 16-G1 24:42,8 06:16,5 -86 Lap 145
74 9 BONO,Pablo 16-G1 32:55,9 06:11,9 -74 Lap 140
75 58 CALDERONA Bike Duo 12-G2 08:10,1 05:40,1 -101 Lap 137
76 14 BIOSCA,Vicente 18-G1 08:07,1 06:33,5 -103 Lap 135
77 10 CARRION,Miguel A. 18-G1 07:48,2 05:57,1 -81 Lap 130
78 60 LA LLUITA Team 1-TA 18:23,0 06:06,9 -110 Lap 128
79 34 PORROCHE,Eloy 20-G1 10:29,6 06:29,9 -113 Lap 125
80 29 MUR,Anselmo 20-G1 57:09,6 08:06,7 -104 Lap 123
81 51 EL GARAJE Team 2 13-G2 08:12,1 06:08,0 -117 Lap 121
82 66 SCOTT Concept Alcoy 16-G4 08:18,7 05:35,3 -23 Lap 120
83 38 SILVESTRE,M.José 22-G1 08:16,0 07:09,9 -121 Lap 117
84 4 SAEZ,Iván 23-G1 08:46,9 06:33,4 -121 Lap 117
85 31 ADELL,Antonio J. 9-G1 32:04,1 05:55,9 -49 Lap 116
86 20 COBB,Michael 25-G1 53:27,8 07:10,0 -121 Lap 115
87 22 SUMNER,Clinton 27-G1 09:56,1 06:38,3 -126 Lap 112
88 6 MORENO,Mariano 23-G1 24:55,7 06:31,1 -111 Lap 112
89 32 PORTILLO,Raúl 28-G1 14:54,9 05:38,1 -131 Lap 107
90 42 BUENO,Miryam 29-G1 13:50,6 09:03,2 -134 Lap 104
91 26 GARCIA,Rodrigo 20-G1 42:23,9 05:49,3 -64 Lap 103
92 8 SOLER,Eduardo 28-G1 53:51,5 06:38,9 -115 Lap 103
93 25 ROBLES,Joel 12-G1 55:58,7 05:39,7 -31 Lap 81
94 35 NEBOT,Carles 33-G1 08:10,5 05:53,4 -158 Lap 80
95 16 CASTILLO,Diego 7-G1 55:17,6 05:38,6 -17 Lap 65
96 15 RAMOS,José A. 29-G1 47:02,5 06:06,5 -35 Lap 45
97 27 VILELLA,Tono 17-G1 09:53,7 06:13,2 -11 Lap 32

 

 

PATROCINADORES PRINCIPALES

                                                      

Colaboradores

                                            

                                                                    

                                                                                                                                             

Medios

 

                               

Acerca de Nosotros

24 H Cyclo Circuit es una prueba de resistencia de ciclismo organizada por el el club Hemar Vell con la colaboración de La Titánica Events, entidades con una amplia experiencia organizando eventos ciclistas

Síguemos :

 

24h Cyclo Circuit

24h Cyclo Circuit
1-2 Julio 2017
Cheste, Valencia

Sobre 24hcyclocircuit

Contacto

Para cualquier duda o pregunta sobre las 24h puedes contacta con nosotros a través de :

 info (@) 24hcyclocircuit.com
  +667811926
 Paterna (Valencia)
 

Formulario contacto